Пятница, 19.04.2024, 01:24
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Женские секреты » Кулинария » Восточная кухня
Восточная кухня
PozitifДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:35 | Сообщение # 1
Бизнес-мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Репутация: 5
Статус: Offline
Я очень люблю роллы! Особенно если они сделаны мной. Вот несколько нехитрых рецептов самых моих любимых роллов.
Для начала варка риса - это самое главное в этом блюде!
Возьмите рис для суши
Рис нужно подготовить. Засыпьте рис в объемную посуду. Залейте рис большим количеством очищенной (кипяченой, питьевой) воды и быстро перемешайте деревянной лопаткой. Вода, вобрав в себя большую часть рисовой шелухи и пыли, станет мутной, слейте её
Залейте ещё раз воду. Если вода и на этот раз окажется мутной, повторяйте процедуру промывки риса до тех пор, пока вода не станет прозрачной /лично я промываю раз 10-20/ Отбросьте промытый рис на дуршлаг, полностью слив всю воду и оставьте на час, дайте ему просохнуть. Это необходимо, чтобы зерна впитали влагу и набухли. Помните, подготавливать рис надо заблаговременно. Между просушкой и варкой должно пройти минимум полчаса, тогда результат будет максимально приближен к идеалу.
Переложите рис в кастрюлю, залейте его холодной водой. Соотношение сырого риса и воды должно быть следующее: на 1 часть риса берется 1,25 частей воды. Добавьте комбу (это кусок водоросли, в принципе, можно и без него обойтись). Накрыв кастрюлю крышкой, поставьте ее на медленный огонь. Незадолго перед тем как вода закипит, прибавьте огонь и выньте комбу, а затем, когда рис начнет кипеть, включите самый маленький огонь . Кипятите 10 минут, пока вся вода не впитается. Проложите между кастрюлей и крышкой полотенце (любое, можно бумажное, можно просто накрыть крышкой), и оставьте на 20 минут.
Теперь необходимо в небольшой кастрюльке смешать соль, рисовый уксус и сахар для приготовления суши - уксуса.
Пропорция: 1 ст.л уксуса, 1/2 ч.л. соли, 1/2 ч.л. сахара. Это заправка для 2 стаканов риса
/сухого/
Горячий рис нужно выложить в плоскую посуду и полить приготовленным уксусом. Волнообразными или режущими движениями перемешать деревянной лопаткой, ни в коем случае не приминая рис.
Роллы "Филадельфия"

На коврик макису, обёрнутый в пищевую плёнку, положите половину листа нори гладкой стороной вниз. Распределите рис для суши ровным слоем, сделав небольшое смещение вперёд
Накройте рис ковриком, прижмите, переверните и раскройте.
Положите на нори сливочный сыр «Филадельфия»или сыр "Natura"
и сверните ролл.
Количество начинки вашего ролла должно быть таким, чтобы край нори без риса полностью закрылся выступающим рисом на другом крае нори, а место склейки осталось незаметным. Затем на плёнке вплотную друг к другу разложите ломтики тонко порезанной сёмги для суши
и заверните в них ролл, чтобы он целиком был покрыт рыбой. Важно, чтобы сёмга «облегала» ваш ролл достаточно плотно, тогда он получится красивым и не потеряет формы при нарезке. Разрежьте ролл "Филадельфия" пополам. Я использую японский нож Янагиба. Если у вас нет японского ножа - не беда. Возьмите свой лучший универсальный нож и как следует наточите его перед приготовлением роллов дома.

Роллы Калифорния

На нори положите рис для суши, слегка сместив его в направлении «от себя»
После этого распределите по всей поверхности риса кунжут(или икру лет. Рыбы)
накройте бамбуковым ковриком, прижмите и переверните.

Раскрыв коврик, нанесите на нори пасту васаби и положите начинку (рыба+огурец или краб. Палочка+авокадо)
Начните сворачивать ролл, ковриком совместив верхний край нори с нижним. У вас обязательно должна остаться пара сантиметров для склейки.

Прижмите начинку, сверните ролл и придайте ему квадратную форму. Не снимая плёнки, легкими пилящими движениями разрежьте ролл на шесть кусочков. Нож должен быть острый, чтобы ролл не сминался, и слегка влажный. Снимите плёнку, переложите роллы на тарелку и насладитесь своей первой «Калифорнией»!


 
alisaeva1997Дата: Пятница, 22.10.2021, 21:30 | Сообщение # 2
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
_define014
 
omelchenkomarina6Дата: Пятница, 29.10.2021, 20:08 | Сообщение # 3
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
да еда приготовлена собственно ручно намного вкусней. мне такое тоже нравится намного больше.всего остального.
 
stemnova096Дата: Пятница, 29.10.2021, 20:37 | Сообщение # 4
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ролы может для кого-то и вкусные. Но я как кто не любительница восточной кухни. А больше предпочитаю нашу русскую. Она мне как кто привычней. И я зачастую все сама готовлю, но и конечно бывает такое, что заказываю еду онлайн вот с этого https://elika.wezom.agency/delivery завода по производству замороженных полуфабрикатов. И они мне ее доставляют довольно быстро по приемлемой цене. Да и еда у них вся вкусная и сделана из качественных продуктов.

Сообщение отредактировал stemnova096 - Вторник, 02.11.2021, 14:15
 
Форум » Женские секреты » Кулинария » Восточная кухня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: